Hostel Pontal Do Duque
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Sportaktivitäten Wasserpark Golfplatz Windsurfing Radfahren | Wellness und Entspannung Behandlungsraum Kosmetikbehandlungen Maniküre Pediküre | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das Hostel Pontal Do Duque Rio de Janeiro befindet sich im Stadtviertel Recreio dos Bandeirantes und bietet allen Gästen eine Terrasse.
Der Strand Prainha liegt in einer 3 km Entfernung vom Hostel, und Parque Ecológico Chico Mendes ist ungefähr 17 Gehminuten von der Unterkunft entfernt. Das Hostel in Rio de Janeiro liegt in einer 1 km Entfernung vom Strand (S2). Museo Casa do Pontal gehört zu den kulturellen Highlights in der Nähe des Hostels Pontal Do Duque und liegt ungefähr 10 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt.
Ausgestattet mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, einige der klimatisierten Zimmer bieten eine Minibar. Von einigen Zimmern aus können die Gäste auch einen idyllischen Blick auf die Straße genießen. Es gibt abgetrennte Badezimmer mit einer behindertengerechten Dusche für einen angenehmen Aufenthalt.
Ein einfaches Frühstück wird allen Gästen täglich angeboten. Das Hostel Pontal Do Duque liegt in unmittelbarer Nähe zum Restaurant Boi Gordo Churrascaria entfernt. Der Flughafen Rio de Janeiro-Antônio Carlos Jobim ist in 44 Autominuten erreichbar.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Igreja da Praia941 km
- Roncador Lookout340 km
- Strand Praia do Recreio dos Bandeirantes1034 km
- Parque Ecológico Chico Mendes496 km
- Abricó Beach4,9 km
- Praia da Macumba776 km
- Beit El Shamah1107 km
- Posto 12405 km
- Sky Center Rio892 km
- Prainha3,7 km
- Flughäfen
- Flughafen Rio de Janeiro-Antônio Carlos Jobim44 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station32 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Umkleideraum
- Aufzug
- Friseurladen
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Wasserpark
- Sonnenterrasse
- Gemeinschaftslounge
- Pediküre
- Maniküre
- Behandlungsraum
- Kosmetikbehandlungen
- Windsurfing
- Radfahren
- Golfplatz
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Patio
- Terrasse
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
- Vorhänge
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe des Hostels Pontal Do Duque?
Praia da Macumba ist einen Besuch wert und liegt in etwa 2 km Entfernung vom Hostel Pontal Do Duque. - ❓
Bietet das Hostel Pontal Do Duque Frühstück an?
Ja, das Hostel Pontal Do Duque bietet ein kontinentales Frühstück an. - ❓
Gibt es im Hostel Pontal Do Duque WLAN?
Ja, das Hostel Pontal Do Duque gewährt Zugang zu WLAN. - ❓
Gibt es eine Terrasse im Hostel Pontal Do Duque?
Die Gäste können sich auf einer Terrasse des Hostels Pontal Do Duque entspannen.